목록으로
최종 업데이트: 2026-05-11 22:58
2024타경6638
창원지방법원 본원 7계(055-239-2117)
부동산
부동산임의경매
취하/변경
완료
2024타경6638 경매 물건입니다. 소재지 또는 보관장소는 경상남도 김해시 진례면 테크노밸리로 25-8, 구분건물 5층 502호입니다. 창원지방법원 본원 7계(055-239-2117)에서 진행됩니다. 매각기일은 2026-04-21 00:00:00입니다. 최저가는 58,100,000원입니다.
| 소재지 |
경상남도 김해시 진례면 테크노밸리로 25-8, 구분건물 5층 502호
(경상남도 김해시 진례면 고모리 1576-9)
|
|---|---|
| 물건종류 | 오피스텔 |
| 면적 |
토지: 12.65㎡ (3.83평)
건물: 36.41㎡ (11.01평)
|
| 현재 위치 | 경상남도 김해시 진례면 테크노밸리로 25-8, 구분건물 5층 502호 |
| 소유자 / 채무자 | 김선재 / 김선재 |
| 채권자 | 부경원예농협(변경전 :부산경남화훼원예농협) |
| 배당종기일 | 2025-01-20 |
감정가
83,000,000
최저가
58,100,000
보증금
5,810,000
입찰 진행 내역
| 회차/구분 | 입찰기일 | 최저매각가격 | 결과 |
|---|---|---|---|
| 1차 (진행) | 2026-03-17 | 83,000,000 | 유찰 |
| (진행) | 2026-04-21 | 58,100,000 | 변경 |
진행 메모
본사건은 변경 되었으며 현재 매각기일이 지정되지 않았습니다.
임차인 현황
| 임차인명 | 점유여부 | 전입/확정/배당 | 보증금 / 차임 | 예상배당액 | 대항력 |
|---|---|---|---|---|---|
| 신민성 | 주거용 502호 전부 |
전입: 2021-05-12
확정: 2025-01-06 배당: 2025-01-06 |
3,000,000
월 400,000
|
0 | 없음 |
매각물건 현황
| 구분 | 순번 | 소재지 | 용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 건물 | 6층중 5층 | 19.11.28 | 36.414㎡(11.02평) / 오피스텔 | 58,100,000 |
현황 및 위치
* 본건은 경상남도 김해시 진례면 고모리 소재 "김해테크노밸리 일반산업단지"내에 위치하며, 주위는 공장 및 근린생활시설 등이 소재하여 제반 주위환경은 보통임. * 본건까지 차량접근 가능하며, 제반 교통상황은 보통임 * 사다리형 평지로서, 주상용 건부지로 이용중임. * 남측으로 왕복4차선 포장도로가 소재함.
전문가 코멘트
☞ 물번이 여러 개인 경우 모든 물건이 매각된 후 배당기일이 지정됩니다. 배당기일 이후 인도명령결정이 가능하므로 임차인의 인도명령결정까지 다소 기간이 소요될 수 있으니 참고하시기 바랍니다.
등기부 현황
건물
| 순위 | 접수일자 | 권리종류 | 권리자 | 채권금액 | 소멸여부 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1(갑1) | 2019-12-05 | 소유권보존 | 김OO | 0 | ||
| 2(을1) | 2019-12-05 | 근저당 | 부OOOOOOOOOOO | 4,200,000,000 | 소멸 | 말소기준등기 |
| 3(을2) | 2021-05-24 | 근저당 | 부OOOOO | 780,000,000 | 소멸 | |
| 4(을3) | 2021-11-09 | 근저당 | 김OO | 390,000,000 | 소멸 | |
| 5(갑2) | 2024-10-18 | 임의경매 | 부OOOOOOOOOOO | 4,308,214,541 | 소멸 | 2024타경6638, 변경전 :부산경남화훼원예농업협동조합 |
관련 문서 (PDF)
로그인 후 PDF 다운로드가 가능합니다
PDF 문서는 로그인 후 사용 가능합니다.
로그인하면 관련 문서를 다운로드할 수 있습니다.